Маму избитого вологодского мальчика арестовали за неуплату алиментов
Александр Бастрыкин встретился с волонтерами, которые следят за судьбой избитого 7-летнего мальчика. Как продвигается расследование дела, информации пока нет.
На прошлой неделе биологическая мать Степы была арестована на десять суток за невыплату алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов.
Напомним, 7-летний Степа был жестоко избит в семье опекунов и уже несколько месяцев находится в состоянии комы. Его родная мать лишена родительских прав, но по закону она все равно обязана выплачивать алименты. Пока женщина отбывала срок, четверть от доходов перечислялась из ее заработков. Когда она вышла на свободу, на работу не устроилась и продолжила вести асоциальный образ жизни. В результате за семь месяцев у нее накопился долг почти 300 тысяч рублей. Добавим, в случае, если человек не работает, алименты начисляются из расчета средней зарплаты по региону. Если женщина не начнет выплачивать сыну алименты и долг по ним, она может угодить за решетку по уголовной статье.