На подготовку к Новому году в центре Перми потратят почти 9 млн рублей

Копировать ссылку
Деньги выделены на приобретение льда для городка перед «Театром-Театром» и на «Зимний вернисаж».
На подготовку к Новому году в центре Перми потратят почти 9 млн рублей

В день 101-й годовщины Октябрьской революции муниципальное агентство социокультурных проектов Перми подведет итоги двух открытых конкурсов, связанных уже с Новым годом. Комиссия учреждения должна определиться с поставщиком льда и организатором Кубка скульпторов.

Как сообщает ТК «ВЕТТА», на приобретение блоков природного льда, из которых на эспланаде крайцентра будет возведен новогодний городок, бюджет готов выделить до 5 млн 70 тысяч рублей, а на подготовку и проведение всероссийского «Зимнего вернисажа» – более 3,7 миллиона.

Согласно технической документации к обоим тендерам, место действия праздничных событий по встрече 2019 года на сей раз сместится в квартал между «Театром-Театром» и улицами Ленина, Петропавловской и Борчанинова. Именно туда до 25 декабря завезут 1800 кубометров льда. 

Причем весь этот объем предназначен исключительно для строительства городка и возможных ремонтных работ. Что же до Шестого Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж», то материалы для творчества ваятелей-участников будут приобретены отдельно. Ожидается не менее 11 команд скульпторов, в том числе три – зарубежных, причем наличие среди них победителей или призеров аналогичных международных состязаний обязательно. В жюри же войдут пятеро деятелей культуры, один из которых будет от Минкульта РФ, другой – иностранец.

Назад к списку
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Опрос

ОПРОС

← 1 / 87 →

Как вы проводите новогодние каникулы?

0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
Опрос завершен
Анонимно или
Войти
Предложите новость

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваши видео и фото.

Предложить новость
(8172) 280-003
Вологда
(8202) 57-11-11
Череповец
Цитата

ЦИТАТА

← 1 / 3 →
Екатерина Елина
директор великоустюгского филиала телеканала «Русский Север»
 Екатерина Елина

«Зима — самое красивое и волшебное время. Живя в сказочном городе - Великом Устюге, невозможно не любить это время года. Пушистый белоснежный снег, светящиеся гирлянды вокруг, невероятно красивая ёлка на главной городской площади превращают каждый день в сказку и наполняют радостными эмоциями. Зима для меня не только любимое время года, но и начало чего-то нового и чудесного».

6 Ноября 2024
Топ-5 новостей

ТОП-5 НОВОСТЕЙ

35 Медиа
23 января, четверг
19:35:24
Коронавирус
Коронавирус
227791 (+62) чел
Курсы валют
USD 99.93
EUR 103.29