Смерть 1,5-месячной вологжанки могла произойти из-за халатности полицейских

Копировать ссылку
Сотрудники УМВД в Вологде плохо следили за 24-летним молодым человек, который освободился из тюрьмы условно-досрочно.

Одним из факторов, которые привели к гибели 1,5 месячной девочки в Вологде, может быть плохой контроль со стороны полицейских за 24-летним обвиняемым. Без ведома правоохранительных органов он сменил место жительства, хотя был условно-досрочно освобождён из мест лишения свободы.   

В результате возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнении обязанностей должностным лицом, что повлекло смерть человека.

Всех сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, а также участковых и руководителей опросили. Следователи уже изъяли документы, отражающие то, как вёлся контроль за 24-летним мужчиной. Допросили также медперсонал, который должен был следить за условиями жизни детей в семье, сообщает Следственный комитет области.

1,5-годовалую сестру погибшей сразу забрали из семьи. Сейчас она проходит реабилитацию. Мать ребёнка лишат родительских прав.

24-летнему вологжанину уже предъявлено обвинение в убийстве 1,5-месячного ребёнка. Максимальный срок, который может грозить ему – пожизненное заключение. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняет страдает психическим расстройством, но это не влечёт его невменяемость.    

 Напомним, по версии следствия, ранее судимый молодой человек в феврале вышел из тюрьмы, позже стал жить с 20-летней матерью-одиночкой, у которой в июне 2018 года родилась вторая дочь. Когда их выписали из перинатального центра, девушка устроилась работать продавцом. В это время с малюткой сидел 24-летний вологжанин. Периодически он бил ребёнка, недовольный плачем. В результате девочка получила травму головы, от которой в ночь на 5 августа скончалась.   

Назад к списку
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Опрос

ОПРОС

← 1 / 87 →

Как вы проводите новогодние каникулы?

0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
0.00%
Опрос завершен
Анонимно или
Войти
Предложите новость

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваши видео и фото.

Предложить новость
(8172) 280-003
Вологда
(8202) 57-11-11
Череповец
Цитата

ЦИТАТА

← 1 / 3 →
Екатерина Елина
директор великоустюгского филиала телеканала «Русский Север»
 Екатерина Елина

«Зима — самое красивое и волшебное время. Живя в сказочном городе - Великом Устюге, невозможно не любить это время года. Пушистый белоснежный снег, светящиеся гирлянды вокруг, невероятно красивая ёлка на главной городской площади превращают каждый день в сказку и наполняют радостными эмоциями. Зима для меня не только любимое время года, но и начало чего-то нового и чудесного».

6 Ноября 2024
Топ-5 новостей

ТОП-5 НОВОСТЕЙ

35 Медиа
14 января, вторник
11:57:47
Коронавирус
Коронавирус
227791 (+62) чел
Курсы валют
USD 101.91
EUR 105.05