«Алмаз» потерпел домашнее поражение в чемпионате МХЛ

«Алмаз» потерпел поражение в очередном домашнем матче чемпионата МХЛ, уступив «Чайке» из Нижнего Новгорода.

На восьмой минуте бросок с острого угла в исполнении Владислава Фёдорова оказался неберущимся для вратаря гостей. Минимальное преимущество череповчан сохранялось почти до середины второго периода, когда в дело вступили удаления. И большинство сыграло основополагающую роль в победе гостей. На 27-й минуте Евгений Казакевич сравнял счёт, а на 44-й Никита Томилов вывел «Чайку» вперёд.

Хоккеисты «Алмаза» не опустили руки, продолжали атаковать, имели очень хорошие шансы, но сравнять цифры на табло так и не получалось. Не помогла и замена вратаря шестым полевым игроком. Это привело лишь к тому, что Кирилл Клопов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт – 1:3, поражение «Алмаза».