«Северсталь» одержала первую победу на выезде

«Северсталь» одержала первую победу в выездной серии, обыграв в Риге «Динамо». Первый период был отмечен только большим количеством штрафных минут, заработанных игроками «Северстали». Они успели нахватать 28 минут, из которых два 10-минутных штрафа.

Время для заброшенных шайб пришло во второй трети матча. «Северсталь» открыла счет при игре в большинстве. Цели достиг бросок защитника Артура Кулды. Вскоре Зак Бойчак удвоил результат, забив свой первый гол за череповецкий клуб. Практически тут же рижане ответили своим точным выстрелом.

В третьем периоде хозяева льда реализовали пятиминутный численный перевес, выровняв счет — 2:2. Таков итог основного времени матча. В овертайме победу «Северстали» принес Иван Захарчук — 3:2.