«Северсталь» потерпела первое поражение в чемпионате КХЛ

«Северсталь» потерпела первое поражение в новом сезоне, уступив в захватывающем матче «Салавату Юлаеву».

Команды начали матч без разведки. Уже на четвертой минуте Картер Эштон вывел «Северсталь» вперед в счете. Гости молниеносно отыгрались после размашистой атаки  броском уже по пустым воротам. Далее также играючи гости забросили еще две шайбы и после первого периода вели 3:1.

Во втором периоде череповчане смогли мобилизоваться и не без большой доли везения отыгрались. Сначала Сергей Монахов вынудил ошибиться вратаря «Салавата Юлаева», а вскоре Даниил Вовченко бросил точно в ближний угол — 3:3.

В заключительной трети матча Юрий Трубачев вывел «Северсталь» вперед после быстрой контратаки. До победы череповчане не дотянули всего 27 секунд — Антон Бурдасов сравнял счет. В овертайме гости смогли реализовать численное большинство. В итоге 4:5 — поражение «Северстали», которое добавило в копилку череповецкого клуба одно очко.