«Чеваката» закончила год победой в Подмосковье

В заключительном в этом календарном году матче «Вологда-Чеваката» уверенно обыграла «Спартак-2» из Ногинска. Матч состоялся на площадке соперниц и закончился со счетом 88:64. Более удачной в этот раз для вологодских баскетболисток получилась первая половина встречи, когда девушки обошли соперниц с преимуществом в 31 очко (29:11 и 27:14 по четвертям).

Прорывной для хозяек паркета получилась третья десятиминутка, когда они попытались наверстать упущенное, — 26:16. Сократить отставание удалось, но до конца встречи было еще 10 игровых минут, за которые гости остали всего на 3 очка, опять не позволив команде из Ногинска выйти в лидеры.

Самой результативной в этом матче стала Алина Замараева, на счету которой 13 очков. 10 набрала Елена Волкова, а по 9 — сразу у четверых игроков — Любови Турченюк, Ирины Мукатаевой, Олеси Седлецкой и Анастасии Вакулиной.

«Сегодня игру начали заметно лучше, сделали то, на что сделал акценты тренер, пытплись не давать соперницам забить легкие мячи. Во второй половине тренер дал поиграть всем, а это очень полезно для команды. Очень радует, что закончили год на позитиве. Конечно, порадоввло, что приехали болельщики. Спасибо им за поддержку — не только на этом матче, но и в сезоне в целом», — прокомментировала матч Ирина Мукатаева.

Впереди у вологодских баскетболисток небольшие новогодние каникулы, а 18 и 19 января «Вологда-Чеваката» примет дома «Надежду-2» из Оренбдурга. Это единственная команда, которой чевактки уступили в первом круге Чемпионата России.