«Северсталь» победила в матче чемпионата КХЛ во Владивостоке

«Северсталь» в очередном матче чемпионата КХЛ во Владивостоке обыграла «Адмирал» со счетом 3:2.

Игра началась крайне неудачно для череповецкого клуба. Сначала шайба оказалась в их воротах после оплошности вратаря Юлиуса Гудачека, а затем центральный нападающий первой тройки Павел Чернов получил пятиминутное удаление и штраф до конца матча. Тем не менее, выстояв в меньшинстве, «Северсталь» отыгралась. Свой первый гол в КХЛ забил Игорь Гераськин.

Во втором периоде череповецкий клуб реализовал большинство, отличился Олег Яшин. За несколько секунд до второго перерыва Даниил Вовченко в быстрой атаке увеличил преимущество «Северстали» — 3:1.

В третьем периоде «Адмирал» в свою очередь использовал численное преимущество, но отыграться не успел. В итоге важнейшая победа «Северстали» — 3:2.