«Алмаз» разгромил ХК «Рига» в чемпионате МХЛ

«Алмаз» продолжил победную серию в чемпионате МХЛ, выиграв в Риге. Перед началом матча с ХК «Рига» явным фаворитом встречи выглядел «Алмаз». И череповецкий коллектив подтвердил эти ожидания достаточно быстро. Уже на шестой минуте Илья Орлов открыл счёт. Спустя две минуты Леонид Климов развил успех, а на тринадцатой – Владислав Фёдоров довёл преимущество до крупного.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В заключительной трети матча хозяева попытались было более активно пойти вперёд, но выгоды из этого извлечь им не удалось. Череповчане же начали ловить соперника на контратаках и во второй половине периода забросили ещё три шайбы: отличился Павел Жирнов, и дублем отметился Айрат Замалиев.

Сирена зафиксировала крупную победу «Алмаза» над ХК «Рига» 6:0 и сухарь Константина Шостака. Завтра соперники проведут повторную встречу.