«Алмаз» одержал самую крупную победу в сезоне

В очередном матче чемпионата МХЛ «Алмаз» забросил 10 шайб в ворота хабаровских «Амурских Тигров». С первых минут дальневосточные хоккеисты бросились в атаку. Они не только наводили шороху в зоне череповчан, но и не давали тем начинать атаки. Но такая игра длилась лишь первые пять минут. Артур Шайхутдинов извлёк из не самой опасной ситуации всё, что мог, и открыл счёт в матче. Это словно сломало гостей. Уже к двенадцатой минуте счёт был 3:0 в пользу «Алмаза».

«Тигры» пытались оказывать сопротивление, атаковать. Однако им не хватало скорости, а в некоторые моменты позиционных атак череповчан дальневосточники словно выключались всей пятёркой, оставляя своего голкипера на растерзание. Масла подлило и то, что из-за паузы в КХЛ к составу череповчан присоединились все, кто был здоров и имел право выступать в МХЛ.

В первой и второй двадцатиминутке «Алмаз» забросил по три шайбы, а в заключительной трети матча – четыре. Но когда счёт стал 10:0, «Тигры» всё же смогли забить гол престижа.  У череповчан особо можно отметить Артура Шайхутдинова и Вадима Кудако, отметившихся дублями, а также Никиту Колесникова, сделавшего хет-трик. Итог матча — 10:1.