«Чеваката» во второй раз выиграла в Санкт-Петербурге

«Вологда-Чеваката» одержала вторую победу над «Спартаком» из Санкт-петербурга. Матч Чемпионата России второго дивизиона Суперлиги проходил на площадке соперниц и закончился со счетом 66:47.

Несмотря на столь заметную итоговую разницу, хозяйки паркета в начале поединка оказали соперницам весьма достойное сопротивление.  На третьей минуте чевакатки сравняли счет 14:14, а к концу первого игрового отрезка лидировали с преимуществом в 6 очков — 22:16. к середине встречи преимущество гостей составило уже 9 очков — 38:29,  а к окончанию третьей десятиминутки — 24. за эти 10 минут хозяйки не смогли забросить ни одного мяча. Зато в заключительной четверти обыграли соперниц с разницей 18:15. По 12 очков набрали  Любовь Турченюк и капитан команды Алина Замараева. Эта победа стала для вологодских баскетболисток уже 14 по счету. «Вологда-Чеваката» сегодня занимает вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед только «Надежду-2» из Оренбурга.

«Физически было тяжелее играть второй матч — в принципе как всегда, — поделилась Алина Замараева. — Мы получили ненужные фолы в начале игры, приходилось защищаться аккуратно, за счёт этого Питер где — то был впереди нас по счёту. Но когда мы навязали им свою более быструю игру, пару раз убежали и забили лёгкие очки, их энтузиазм пропал. И там игра уже складывалась так, что мы воплощали свои планы».

Оставшиеся четыре матча этого календарного года «Чеваката» проведет в Иваново и Ногинске. 18 и 19 декабря вологжанки сыграют с «Динамо-2», а 26 и 27 числа — со «Спартаком-2».