Череповецкие самбисты завоевали восемь медалей первенства СЗФО

В Вельске Архангельской области прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по самбо, в котором приняли участие около 350 спортсменов из Калининградской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской областей, также Республики Карелии и республики Коми.

Череповец в сборной Вологодской области представляли спортсмены ДЮСШ боевых искусств и АНО «ДРОЗД-Череповец», воспитанники тренеров Андрея Орлова, Вадима Батанова, Камрана Гасаналиева и Марины Лучкинской. По итогам соревнований первое место в весовой категории до 56 кг занял Павел Беляев. Серебряным призером в весовой категории до 70 кг стал Никита Шевченко, в весовой категории свыше 87 кг — Григорий Белозёров.

Бронзовые медали завоевали Игорь Лисавин (весовая категория 68 кг), Илья Ратьков (весовая категория 82 кг), Артём Гришин (весовая категория до 56 кг), Денис Зверев (весовая категория до 65 кг) и Дмитрий Петрушков (весовая категория свыше 87 кг).

Всего сборная Вологодской области завоевала 11 медалей.