«Алмаз» еще раз обыграл «Капитана» в чемпионате МХЛ

Повторная встреча «Алмаза» и "Капитана" в Ступино стала уже четвёртой игрой этих команд в чемпионате МХЛ за последние две недели. Так что не удивительно, что хоккеисты начали без раскачки. На пятнадцатой минуте первого периода череповчане реализовали большинство – точку в красивой и размашистой комбинации поставил Владислав Фёдоров.

«Алмаз» контролировал ход встречи, и во втором периоде. В самом его начале уже Леонид Климов с передачи Фёдорова удвоил преимущество, реализовав выход один на один с вратарём «Капитана».

В третьей двадцатиминутке «Капитан» начал двигаться чуть активнее, в то время как «Алмаз» чуть успокоился. Это привело к равной борьбе на площадке и двум голам в ворота обеих команд. Но обе шайбы были отменены судьями.Финальная сирена зафиксировала победу череповчан — 2:0  и первый «сухарь» голкипера Фёдора Мочалова в сезоне.

Следующим соперником «Алмаза» станут «Русские Витязи».