«Алмаз» с победы начал вторую половину чемпионата МХЛ

Череповчане начали первую встречу выездной серии с хорошего натиска на ворота ступинского «Капитана». На пятнадцатой минуте эти старания дали результат – Артур Шайхутдинов открыл счёт.

Во второй двадцатиминутке «Алмаз» чуть сбавил обороты и позволил хозяевам не только показать более активный хоккей, но и забросить шайбу. Взаимонепониманием обороны череповчан воспользовался Егор Постнов.

В заключительной трети основного времени матча гости вновь добавили в движении, но очень долго не могли забросить вторую шайбу. Случилось это лишь на пятьдесят пятой минуте, когда Глеб Морулёв удачно подключился к атаке. Но спустя лишь три минуте всё тот же Постнов в быстрой атаке вновь сравнял счёт.

В итоге, выяснять победителя соперникам пришлось в овертайме. И там решающими стали два удаления. Сначала штраф выписали череповчанам, но игроки «Капитана» не только не смогли его реализовать, но и сами нарушили правила. И когда у «Алмаза» стало на одного хоккеиста больше, Леонид Климов забросил шайбу, реализовав большинство и поставив точку в матче. 3:2 – победа череповчан в овертайме.

Завтра соперники проведут повторную встречу.