«Алмаз» потерпел разгромное поражение

В повторном домашнем матче чемпионата МХЛ против «Русских Витязей» «Алмаз» потерпел неожиданно крупное поражение со счетом 1:6.

Интрига жила лишь первые двадцать минут встречи. Именно первый период шла действительно равная борьба. И закончилась она достаточно закономерно – 1:1. Начиная же со второй двадцатиминутки гости уверенно реализовывали свои моменты, в то время, как череповчане словно бились о невидимую стену, раз за разом бросая то во вратаря, то мимо ворот, то в своих же игроков, борющихся на пятаке.

Ко второму перерыву счёт на табло был уже 1:3. А в заключительном периоде игра у «Алмаза» совсем перестала получаться, и «Витязи» смогли провести ещё три безответные шайбы. В итоге встреча закончилась со счётом 6:1 в пользу подмосковной команды.

Таким образом, завершилась первая половина чемпионата. В оставшихся 32 матчах череповчане ещё раз встретятся со всеми соперниками западной конференции.