В выходные в Череповце стреляли

В Череповце прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках. В соревнованиях приняли участие 235 спортсменов из 10 регионов России.

В командном зачёте в упражнении ПП-3 первое место заняла команда из Санкт-Петербурга с результатом 1679 очков, второе место заняла московская команда ПОУ УСЦ «Измайлово», третье место у сборной Ярославской области. В упражнении ВП-4 первое место также заняла команда из Санкт-Петербурга с результатом, а второе место у сборной Вологодской области (в её составе Валерия Филипенко ,  Лада Смирнова-Максимова,  Анастасия Цветкова), третье место у  СДЮСШОР-3 Санкт-Петербурга.

В упражнении ВП-6 первое место заняла команда ДЮСШ «Юность» из Вологды с результатом 1740 очков (Антон Белов , Владислав Беляков ,  Артём Туровец).

В личном зачете призовые места смогли завоевать  в упражнении ПП-3 череповчанин Рощупкин (3 место),  в упражнении ВП-6 вологжанин Антон Белов (первое место),  в упражнении ПП-2ж  вологжанка Екатерина Коршунова (первое место), в упражнении ВП-4 череповчанка ВалерияФилипенко (первое место) и Анастасия Зыкова из Вологды (третье место).