Чеваката выиграла в девятый раз подряд

Со счетом 82:64 «Вологда-Чеваката» одержала девятую подряд победу в Чемпионате России второго дивизиона Суперлиги. Матч против новосибирского «Динамо-2» проходил в Вологде в понедельник, 27 ноября. Соперницы вологодских баскетболисток на сегодня занимают вторую строчку турнирной таблицы.

Начало встречи выдалось напряженным — открыть счет удалось лишь на третьей минуте, когда точный бросок в кольцо соперниц отправила Мария Хрулева. И уже к окончанию первого периода хозяйки лидировали с преимуществом в 10 очков — 28:18.

Держа гостей на внушительном расстоянии, только во втором игровом периоде чевакатки подпустили команду из Новосибирска на 9 очков, но больше подобного вологодская команда себе уже не позволяла. 50:34 в пользу чевакаток к середине матча, 66:45 — перед последней четвертью. И даже 16:19 в пользу гостей в заключительном периоде ситуацию уже не изменили.

«Надо было хорошо отработать в защите, у них были хорошие первые, вторые, третьи номера, надо было отработать по полной программе, — прокомментировала игрок команды „Вологда-Чеваката“ Мария Канищева, на счету которой в этом матче 10 очков. — Конечно, нужно было работать на подборе, отсекать спину, потому что все идут под кольцо. Наши сопрницы бились до конца, играли очень умно, старались без глупых фолов».

Второй матч «Вологда-Чеваката» и «Динамо-2» проведут во вторник, 28 ноября, начало в 18:30.