«Алмаз» снова обыграл в Санкт-Петербурге СКА-1946

Повторную встречу «Алмаза» и СКА-1946 на питерском льду ударно начали гости. Достаточно быстро им удалось и открыть счёт. На третьей минуте отличился Герман Грачёв. А спустя десять минут успех своей команды развил Айрат Замалиев. «Алмаз» не сбавлял обороты, а у СКА, наоборот, ничего не получалось совершенно. В результате череповчане полностью доминировали на площадке в первые сорок минут встречи. И то, что забросили они еще только одну шайбу – отличился Леонид Климов – заслуга потрясающей игры голкипера хозяев и их везения.

Казалось, что встреча так и закончится безвольным поражением «сорок шестых», но на третью двадцатиминутку «Алмаз» вышел, чуть сбавив в скорости, а хозяева – крайне заряженными. Они вчистую переиграли череповчан и уже к середине периода отыграли две шайбы  в большинстве.  А когда до сирены оставалось лишь пятьдесят пять секунд Даниил Огирчук сравнял счёт — 3:3. Овертайм победителя не выявил. В затяжной серии буллитов победу «Алмазу» принёс точный бросок Германа Грачёва и прекрасная игра Алексея Артамкина.

Следующие матчи «Алмаз» проведёт в Череповце. 2 и 3 октября состоятся матчи с «Чайкой».