«Алмаз» в третий раз подряд проиграл на своем льду

«Алмаз» потерпел третье поражение в домашних матчах нового сезона МХЛ. Теперь череповчане уступили московскому «Спартаку».  Череповецкие хоккеисты атаковали больше соперника, создавали больше опасных моментов, но раз за разом упускали шанс открыть счёт.  Во втором периоде соперники смогли обменяться заброшенными шайбами. На двадцать шестой минуте Герман Грачёв был быстрее всех на отскоке, и смог поразить ближний угол до того, как голкипер москвичей восстановил позицию. А ровно на экваторе основного времени матча Евгений Сорокин сравнял счёт.

Судьбу матча решил рикошет. В заключительной трети матча на сорок восьмой минуте бросок Ивана Клепко после неудачного отскока влетел в сетку ворот череповчан. Игроки «Алмаза» не бросили играть. Они упорно шли на ворота и атаковали с завидным упорством, но реализация создаваемых моментов губила все их усилия. За две минуты до конца основного времени встречи хозяева сняли вратаря, и Марк Розанов поразил уже пустые ворота. Финальная сирена зафиксировала победу «Спартака» со счётом 3:1.