Ни одного мяча не забили вологжане в ворота ярославского «Шинника-М»

Команда «СДЮСШОР-Вологда» накануне на своем поле принимала ярославский «Шинник-М.» Несмотря на старания вологжан, забить в этой встрече им не удалось.

В текущем розыгрыше чемпионата «СДЮСШОР» и «Шинник-М» уже встречались друг с другом. Вологодские футболисты предпочитают не вспоминать тот матч. Игра в Ярославле завершилась крупным поражением вологжан со счетом 0-10, поэтому в домашнем встрече «сдюсшоровцы» намерены были реабилитироваться. К тому же и состав с той игры претерпел сильные изменения. Например, позицию вратаря вместо Павла Барышева теперь занимает опытный Рудольф Чесалов, в свое время тренировавшийся в юношеской сборной России по футболу.

Павел Барышев, голкипер «СДЮСШОР-Вологда»: «Был кубок области в Тотьме. Там и получил повреждение. У Рудольфа есть чему поучиться».

Первые минуты матча команды провели на равных и основная борьба развернулась в центре поля. Гости старались нащупать слабые места в обороне вологодского коллектива. Раз за разом защитная линия справлялась. Первый опасный момент у ворот «СДЮСШОР» возник лишь в середине периода, но открыть счет ярославцам помешал вратарь. В концовке периода «Шинник» подал несколько угловых подряд и вновь безрезультатно. Однако за несколько минут до свисток на перерыв вологжане пропустили — 0:1.

Павел Барышев, голкипер «СДЮСШОР-Вологда»: «Хотелось бы побольше агрессии в атаке. Мне кажется, они более спокойные в обороне, а в атаке надо больше вкладываться и забивать в свой момент, потому что он обязательно будет».

Во втором тайме вологжане больше атаковали, чаще владели мячом и наносили опасные удары. Пожалуй, самый опасный момент у ворот «Шинника» создал Семен Финаншин. Он ворвался в штрафную и отдал передачу, которую замкнул Дмитрий Пименов, но мяч угодил в штангу. За оставшиеся до окончания матча время сравнять счёт вологжанам не удалось. Зато ярославцы смогли еще раз огорчить вологодского вратаря. Итог матча — 2:0.

Роман Устюжанин, главный тренер «СДЮСШОР-Вологда»: «Сегодня настраивались только на победу, как и в любом другом матче. Я доволен защитниками нашими 2001 года рождения. Ребята хорошо отработали».

Сейчас коллектив из областной столице находится на девятом месте. В их активе пять очков. Еще одна команда из Вологодской области ФК «Череповец», накануне обыграл кировский «Факел» и возглавил турнирную таблицу третьего любительского дивизиона.