«Северсталь» не смогла справиться с «Витязем»

Игра против «Витязя» была крайне важна для череповчан. Это последний и еще довольно призрачный шанс вернуться в борьбу за попадание в плей-офф. Первый период оказался безголевым. Впервые отличиться хоккеистам удалось только на 38-й минуте встречи. «Витязи» реализовали численное большинство.

Однако спустя всего две минуты хозяевам площадки удалась контратака. Даниил Вовченко по-футбольному сделал пас на Максима Трунёва, и тот, выскочив один на один с голкипером, резким броском послал шайбу в ворота — 1:1. В третьем периоде уже на девятой секунде «Северсталь» пропустила обиднейший гол, после неожиданного рикошета шайбы от борта. Тем не менее череповчане смогли отыграться — ворота поразил Руслан Карлин.

«Витязь» вскоре снова вышел вперед после удивительного по точности броска Выглазова. Но Руслан Карлин после красивой комбинации в третий раз сравнял счет. В овертайме удача не оставила витязей. Дальним броском Семенов принес победу своей команде. Поражение «Северстали» — 3:4.