Международный театральный фестиваль «Город моих друзей» проходит ежегодно в северной столице. Его организатор — комитет по культуре Санкт-Петербурга и Романтический театр Юрия Томошевского.
В этот раз спектакли проходили на площадках театра-фестиваля «Балтийский дом», а также на сцене арт-кафе «Подвалъ Бродячей Собаки». Общая тема: «От андеграунда к классике». Среди участников — театры «За Чёрной речкой», «Особняк», театральное сообщество «Комик Трест», Романтический театр Юрия Томошевского, а также Михаил Шемякин и Всеволод Чубенко.
Заслуженный артист России Всеволод Чубенко представил публике исповедь сантехника «Отчего умирают хомячки?», созданную на основе интернет-блога Славы Сэ. Спектакль проходил в знаменитом «Подвале бродячей собаки». По итогам фестиваля Всеволоду Чубенко присуждена премия «За высочайший уровень актерского мастерства».
Добавим, что в ближайшее время этот спектакль в Вологде можно увидеть 3 и 18 декабря на сцене Доме актера.