«Северсталь» не устояла в матче с лидером КХЛ

Матч против СКА начался катастрофически для «Северстали». Сразу пошли удаления и расплата за них. В течение пяти минут питерцы забросили три шайбы в ворота хозяев льда, причем две из них в численном большинстве. После этого Якуба Коваржа в воротах сменил Роман Смирягин. На 10 минуте «Северсталь» смогла поразить ворота СКА. Юрий Трубачев вывел на бросок Максима Трунёва, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния — 1:3.

Во втором периоде «Северсталь» смогла использовать еще один свой шанс. После серии бросков шайбу в сетку ворот вогнал Евгений Монс.

В третьем периоде Вадим Шипачёв увеличил преимущество армейцев, но вскоре таким же по точности и силе броском ответил Юрий Трубачёв. Но спасти матч «Северстали» не удалось. Поражение — 3:4, седьмое подряд.