«Динамо-Казань» обыграло «Заречье-Одинцово», оставив «Северянке» шанс на выход в финал Кубка России

Этот матч был фактически решающим за выход в «Финал четырех» в череповецкой группе. Одинцовская команда днем ранее в игре с череповецкой «Северянкой» потеряла достаточно много сил, эмоций, но по признанию главного тренера подмосковного клуба Вадима Панкова, его подопечные так и не смогли до конца адаптироваться в зале.

И действительно, собственных ошибок в игре, прежде всего на подаче и на приеме у «Заречья» не стало меньше, а с высоким блоком казанские нападающие начали уверенно справляться уже к середине первого сета. Тогда же начало и вырисовываться преимущество «Динамо» в счете. Игра полностью шла под их контролем, и они без больших затруднений взяли два первых сета.

«Заречье-Одинцово» в этом сезоне все свои матчи завершало в четырех партиях. Были близки зареченки к тому, чтобы продолжить эту тенденцию. В третьем сете пошел равный волейбол. Однако в концовке сказалось мастерство динамовок — 25:23 и 3:0 — победа казанской команды, которая сохранила небольшую интригу перед заключительным матчем в группе против «Северянки», который состоится в субботу.  Череповчанкам для выхода в «Финал четырех» потребуется победа со счетом 3:0.