Вологодские баскетболистки выиграли у команды из Сургута

Баскетбольная команда «Вологда-Чеваката-2» накануне одержала победу над командой из Сургута. «Пчелки» обыграли коллектив «Университет-Югра» со счетом 75-60.

Несмотря на итоговую разницу в счете в 15 очков, встреча для «чевакаток» получилась непростой. Гости были настроены на победу и по ходу первой четверти даже выходили вперед, но желто-синие исправили ситуацию и ушли на первый перерыв лидерами. Во второй двадцатиминутке баскетболистки из Сургута неоднократно сокращали отрыв, но все безуспешно — 32-29 в пользу «пчелок» после двух периодов. Определяющим в матче стал третий игровой отрезок. «Молодежка» «Чевакаты» смогла обеспечить себе преимущество в шесть очков, которое к концу поединка выросло до +15. Итог 75-60.