«Вологда-Чеваката-2» на своем паркете уступила сверстницам из курского «Динамо-Юниор»

Команда «Вологда-Чеваката-2» борется за медали во втором дивизионе, иначе турнир называется "Суперлига 2«. Всего в нем участвуют 12 команд, все они поделены пополам на две группы. Юные пчелки в группе Б. Согласно регламенту первенства команды между собой должны провести по четыре матча: два гостевых и два дома. 7 ноября вологодская молодежка сыграла первую домашнюю встречу, желто-синие уступили сверстницам из «Динамо» из Курска.

Во втором матче, который проходил на следующий день, лидерство вновь с первых минут взяли баскетболистки «Динамо». Уже к третьей минуте первой четверти юные курчанки вели десять очков, к концу десятиминутки счет был похож на разгромный 6:14. В дебюте второго игрового отрезка вологодская молодежка почти смогла переломить исход встречи. Желто-синие сократили отрыв до трех очков. Но уже спустя несколько минут «динамовки» вновь оторвались 21:43 после двух периодов.

В третьей четверти юные «чевакатки» пытались сократить отрыв, но на каждую результативную атаку "пчелок" "Динамо" тут же отвечали заброшенным мячом. По итогам десятиминутки баскетболисткам из Курска удалось увеличить отрыв всего на одно очко. Ситуация не изменилась и в заключительной четверти. Итог матча 49:73. «Вологда-Чеваката-2» терпит поражение.

Андрей Чирков, тренер команды «Вологда-Чеваката-2»: Были проблески, но в основном тяжко, мы не дорабатываем.«

Следующие два матча юные «чевакатки» вновь проведут на домашнем паркете. В областную столицу приедет команда «Университет-Югра» из Сургута. Встречи пройдут 22 и 23 ноября.