«Северянка-2» проиграла стартовый матч в драматичной борьбе

«Северянка-2» следом за главной командой начала новый сезон, стартовав в чемпионате России в Высшей лиге «Б» Череповецкой команде — юниорской сборной России, усиленной игроками первой «Северянки», — предстояло сыграть с опытным и высокорослым коллективом, нацеленным на повышение в классе — тульской «Тулицей». Первые две пратии выиграли гостьи. НО в третьем сете молодые череповчанки смогли взять верх — 25:17. Четвертый сет получился сверхупорным и далеко вышел в счете за отведенные рамки. При игре на балансе череповчанки раз за разом ошибками в атаке и на подаче дарили соперницам матчбол и тут же отыгрывали его. В последнем розыгрыше сета и матча мяч переходил через сетку десять раз и на одиннадцатый уперся в руки блокирующих «Тулицы» — 31:33 и 1:3 — поражение «Северянки-2».