В спектакле «Пули над Бродвеем» в Вологодском Драмтеатре будет играть собака

Премьера нового сезона определенно должна выстрелить. "Пули над Бродвеем" репетируют в Драмтеатре последние месяцы. Вопреки канонам выбрали новый материал, не стали переносить на сцену «Святую обитель», которую летом показывали в стенах Кремля.
Некоторым герои могут показаться знакомыми, они будто ожили из фильма Вуди Аллена. В 1994 году «городской невротик» выпустил фильм «Пули над Бродвеем», который и вдохновил режиссера спектакля. У актеров задача интересная — взять от кинопрототипов лучшее, но создать собственного героя.
Владимиру Таныгину выпала возможность примерить на себя роль мафиози. Рассказывает, пока вне сцены удается избежать влияния персонажа на свой характер, хотя это выходит не всегда.
Изысканные костюмы, музыка, будто родом из ревущих 20-х, постоянно меняющийся свет. Есть и приглашенные актеры с голливудским оскалом. На роль мистера Гаффи около месяца искали миниатюрного пса. Нашли сразу несколько, но пока в основном репетируют с игрушкой. Премьеры, их будет три, уже в эти выходные: 29-го, 30-го октября. Будет показ и 1 ноября — в день рождения театра. Драмтеатру исполнится 167 лет.