МВД России опровергли информацию о распространении жевательных резинок с наркотиками в школах. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
По ее словам, проверка, которую провели правоохранительные органы, никаких результатов не дала. Тем более ни от родителей, ни от представителей школ заявлений в полицию не поступало, передает "Интерфакс".
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей написал письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву о просьбе провести проверку, ссылаясь на информацию в СМИ. В них сообщалось, что наркотические жвачки распространяют в образовательных учреждениях Калужской, Липецкой, Московской областях и Татарстана.
Напомним, ранее появилась информация, что незнакомцы раздают ребятам бесплатно жевательные резинки с особой начинкой — марихуаной, кокаином, опиумом и героином.
Неудивительно, что фактов продажи наркотических жвачек в Вологодской области не обнаружено.
Недавно подобная ситуация сложилась в Белоруссии, где местному МВД тоже пришлось опровергать похожую информацию.