«Северсталь» прервала серию домашних побед в чемпионате КХЛ

Игра против минского «Динамо» началась удачно для «Северстали». Шайба удобно выкатилась под бросок Даниила Вовченко, и тот мощно бросил под перекладину. На девятой минуте хозяева льда реализовали большинство. Войтех Полак перехватил шайбу на синей линии и дальше сделал всё сам — 2:0. Во втором периоде гости смогли отыграться. Сначала Гаврус,  как фехтовальщик, нанес голевой укол, а затем череповчане ошиблись при игре в большинстве. Павлович убежал на встречу с вратарем и переиграл Якуба Коваржа — 2:2. В заключительной трети матча Дмитрий Кагарлицкий в численном большинстве снова вывел «Северсталь» вперед. Однако гости успели отыграться. В серии буллитов исход встречи решила одна удачная попытка. Лучший бомбардир минчан Александр Матерухин принес победу гостям. 3:4 — серия «Северстали» из шести домашних побед прервалась.