«Северсталь» довела победную серию на своем льду до шести матчей

В матче с «Йокеритом» череповчане первыми открыли счет. На 10-й минуте встречи Даниил Вовченко мастерски переиграл голкипера финнов. Вскоре гости отыгрались в похожей атаке. Начало второго периода было ознаменовано дракой, в результате которой по игроку каждой команды получили большие штрафы. На 32-й минуте матча «Северсталь» реализовала численное большинство. Дмитрий Кагарлицкий бросил неожиданно для вратаря и очень метко. Пока финны приходили в себя, на ударную позицию хозяева площадки вывели Войтеха Полака. Его бросок под перекладину был неотразим — 3:1. В третьем периоде финны смогли отыграться и перевести встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке победу «Северстали» принес Дмитрий Кагарлицкий — 4:3.