«Северсталь» продлила победную домашнюю серию

«Северсталь» не могла обыграть «Динамо» Риги с 2011 года. И в этой игре череповчане сразу пошли вперед, и уже спустя минуту счет был открыт. Игорь Магогин забил свой первый гол в сезоне, а новобранец команды Александр Авцин набрал первое очко в своем дебютном матче за «Северсталь». На пятой минуте в численном большинстве забил Максим Трунёв. Однако и рижане быстро реализовали первое удаление в составе хозяев площадки.  На последней минуте стартового периода «Северсталь» снова получила большинство, и  Юрий Трубачёв удачно подправил шайбу с пятачка — 3:1. Во втором периоде гости смогли отыграться. Сначала дубль оформил Джастин Шагг, а за полминуты до сирены лучший бомбардир «Динамо» Гиллис уровнял счет — 3:3. В заключительном периоде  в быстрой контратаке победу «Северстали» принес Дмитрий Кагарлицкий. 4:3 — серия домашних побед череповецкой команды продолжается.