«Северсталь» проиграла в серии буллитов в матче чемпионата КХЛ

Матч против «Лады» «Северсталь» начала крайне неудачно. Две оплошности в своей зоне привели к тому, что нападающий гостей Георгий Белоусов за несколько минут оформил голевой дубль. Пятиминутное удаление в составе соперника «Северсталь» реализовать не смогла. Во втором периоде «Лада» реализовала первое же удаление в составе череповчан, сделав отставание «Северстали» критическим.

Однако первое звено хозяев льда сдаваться не собиралось и в этой ситуации взяло инициативу на себя. Сначала Дмитрий Кагарлицкий отыграл один гол. Затем он нашел на пятачке перед воротами «Лады» Евгения Монс, и тот не сплоховал. А еще через минуту Дмитрий Кагарлицкий в третий раз поразил ворота соперника. 3:3 — «Северсталь» снова в игре.

В третьем периоде счет не изменился так же, как и в овертайме. В затяжной серии буллитов удача была на стороне «Лады». 4:3 — тольяттинцы в первый раз с 2009 годаобыгрывают «Северсталь».