Международный день инвалидов отмечают сегодня во всем мире

Равное и полное соблюдение прав и свобод — ради этих целей был провозглашен Международный день инвалидов. Который отмечается сегодня.
В Вологодской области в честь праздника проходит декада, которая посвящена трудоустройству вологжан с ограниченными возможностями здоровья. В городах и районах проводятся ярмарки вакансий, занятия-тренинги и круглые столы.
А сотрудники ГИБДД отмечают праздник — рейдами. Стартовала профилактическая акция «Инвалид». Вместе с региональной организацией молодых инвалидов «Аропаг» специалисты инспектируют автомобильные стоянки. Проверка направлена на любителей припарковаться на месте, предназначенном для машин инвалидов. Напомним, штраф за такое нарушение — 5 тысяч рублей.
Популярное

Сцену установили на улице Архангельской в Череповце
