Череповецкая команда выиграла всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

В Череповце впервые прошли всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Ранее они проводились в Шексне, а перенос их в Череповец сразу увеличил  количество участников почти вдвое.

Соревнования по пулевой стрельбе  в Череповце было решено провести в ФОКе. За короткое время один из залов спортсооружения превратился в настоящее стрельбище.  В соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из 14 регионов России. Череповец представляли 30 стрелков. Участники боролись за победу в стрельбе из пневматического оружия — винтовок и пистолетов. Мужчины должны были с десятиметрового расстояния поразить мишени 60 раз, женщины — 40 раз. Череповчанка Валерия Филипенко в личном зачете в стрельбе из винтовки выиграла первое место. Олег Рощупкин стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета. В командном зачете череповецкие девушки стали победительницами. Такой результат не случаен. У стрелков Вологодской области в последние годы хорошие результаты на российском и даже международной уровне.