«Северянка» выиграла первый матч полуфинала Кубка России

Женская волейбольная команда «Северянка» одержала труднейшую победу над клубом суперлиги — «Омичкой», в первом матче полуфинала Кубка России. Игры проходят в Екатеринбурге. На полуфинальной стадии турнира команды разбиты на группы по три в каждой. В «Финал четырех» выходит только победитель. Первым соперником «Северянки» стала «Омичка». В первой партии, проявив характер, верх взяли череповчанки — 25:23, но затем уступили во втором сете. В третьей партии уже северянки доминировали и как следствие победа — 25:19. Четвертая партия снова за соперницами «Северянки», и победитель определился только в решающем сете. В нем удача была на стороне череповецкой команды — 15:12. 20 ноября «Северянка» сыграет с хозяйками зала — волейболистками «Уралочки-УГМК». В этом матче определится победитель полуфинала.