«Северянка-2» выиграла пятый матч в чемпионате Высшей лиги «Б»

В первом домашнем матче против команды из Тулы в рамках чемпионата России в Высшей лиге "Б" "Северянка-2″ сыграла уверенно, как от неё и ждали. Тульская команда не смогла оказать серьезного сопротивления, и дело фактически закончилось разгромом - 3:0 (25:14, 25:10, 25:20).

— Первая партия была несколько напряженная, потому что мы не знали соперника, а затем немного поняли, что они из себя представляют, и стали играть спокойнее, — сказала Екатерина Новикова, связующая «Северянки-2». — А в третьей партии чуть расслабились, стали пробовать играть разные комбинации, но они никак не получались. На этом и потеряли изрядное количество очков. Довольно хорошо справились с блоком, очень много атак Тулы наши блокирующие остановили.

В пятницу состоится повторная встреча этих соперников, которая начнется также в 18:30.