Череповчане путаются в новой развязке из-за старых привычек

Новой развязкой на Раахе череповчане пользуются неправильно. Такое заявление сделал заместитель мэра города Александр Сергушев. Чиновник обратился к журналистам с просьбой, разъяснить автолюбителям правильную схему движения.
«Если мы говорим о движении со стороны моста в ЗШК, то там две крайние левые полосы для поворота налево, на улицу Раахе. С них не надо ехать прямо. Остальные 4 полосы — это движение прямо. И крайняя правая полоса помимо движения в прямом направлении. Еще разрешен поворот направо на улицу Лесную», — пояснил первый заместитель мэра Череповца Александр Сергушев.
Основная проблема, по мнению специалистов, привычка автолюбителей. Чтобы проехать прямо по Октябрьскому проспекту череповчане по-прежнему занимают полосу, которая теперь предназначена только для поворота налево — на Раахе. В результате водители начинают в последний момент перестраиваться. Возникают опасные ситуации. При этом пропускная способность этого участка страдает. Городские власти обращают внимание автолюбителей на знаки. В противном случае нарушителей будут штрафовать.
Похожие новости

Епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил чин освящения Архангельского моста
Популярное
