Перерыв не время расслабляться: хоккеисты «Северстали» провели двусторонний матч

Хоккеисты «Северстали» провели двусторонний матч. Таким образом тренеры решили поддержать игровые навыки спортсменов. Дополнительным стимулом стала молодежь. Игроки «Алмаза» также приняли участие в матче.

Команду «синих» возглавили Игорь Петров и Евгений Михалкевич, «белых» повел вперед Дмитрий Юшкевич. Основную команду поделили надвое и усилили игроками молодежи. Игрокам «Алмаза» дали шанс проявить себя.

«Мы преследуем сразу две цели — хотим создать конкуренцию в составе и посмотреть ближайший резерв. Молодые игроки получают возможность поиграть в первой команде, ведь их товарищи наглядно показали, что можно пробиться в состав, причём на лидирующие позиции», — говорит и.о. главного тренера ХК «Северсталь» Дмитрий Юшкевич.

Уступать позиции никто не хотел. «Синее» взяли инициативу в начале встречи, и к концу первого периода забили гол. Во второй двадцатиминутке «белые» реабилитировались, а затем и вовсе вышли вперед. Отчаянная попытка «синих» снять вратаря и сравнять счет успехом не увенчалась. «Белые» поразили уже пустые ворота противников и закончили игру со счетом 3:1.

Удастся ли «Северстали» так же эффективно сразиться с «Локомотивом», пока не известно. Встреча с ярославцами намечена на 10 ноября.

«Такая команда, как «Локомотив» — это проверка. Это такой соперник, против которого не нужно никого дополнительно мотивировать. Если мы не выложимся в матче против ярославских хоккеистов на все сто процентов, то шансов нет», — говорит и.о. главного тренера ХК Северсталь Дмитрий Юшкевич.

Чтобы увеличить шансы на победу, тренерский штаб работает над составом команды и готов к изменениям в собственной структуре. Главного тренера «Алмаза» Евгения Михалкевича могут привлечь в штаб основной команды. Пока специалист помогает с выбором молодых хоккеистов, которых очень хорошо знает.