Масштабный рейд по тонировке стекол автомобилей прошел сегодня в Вологде

За это нарушение штрафуют вне зависимости от времени года. Масштабный рейд по тонировке стекол автомобилей прошел сегодня в областной столице. С 11 до 13 часов дорожные полицейские останавливали автомобили с затемненными окнами.
«У нас перекрыты все мосты, значит 5 точек, где работают сотрудники с приборами. Нарушителей всегда хватает, иногда на нарушителей составляем по второму разу, выписываем требования, даже доставляем в отделы полиции за невыполнение законных требований», — рассказал помощник командира по технической части Иван Хрипин.
По техническому регламенту, лобовое стекло должно пропускать не менее 75 процентов света, а передние боковые стекла — не менее 70-ти. Водителям, чьи автомобили не соответствуют принятым стандартам, предлагали снять тонировочное покрытие в присутствии инспектора или выписывали протокол об административном нарушении.
Добавим, сейчас за нарушение норм светопропускаемости стекол предусматривается штраф — 500 рублей.
Похожие новости

Более 600 ДТП произошло на дорогах области в этом году на Вологодчине, 70 человек - погибли

Украина и Россия. Картина дня
Популярное

Трехлетняя девочка насмерть разбилась, выпав из окна на 8 этаже в Вологде

Пьяный водитель ночью снес дорожный знак на Южном шоссе в Череповце
