Череповчане удачно выступили на Космическом марафоне

Череповекая команда бегунов приняла участие в городе Королёве в традиционном XXXIX «Международном Космическом марафоне» и чемпионате России среди клубов любителей бега. Легкоатлеты из 15 стран, представители 193 клубов любителей бега приняли участие в главном старте марафона, который включал в себя 3 дистанции 10, 20, и 42 километра. Команду Череповца, в количестве 26 человек представляли участники клуба любителей бега «Возрождение». В общекомандном она  заняла второе место, уступив команде из Данилова. При этом мужчины сумели победить, а у женщин третье место. Самой старшей участнице марафона из череповецкой делегации  Тамаре Щегловой  85 лет. Она принимала участие в соревнованиях на дистанции 10 км, в своей возрастной группе. Среди мужчин, представителей череповецкой делегации, самому старшему участнику, Юрию Кашину 84 года. Он стартовал на дистанции 10 км. 10 участников из Череповца преодолели марафонскую дистанцию в 42 км.195 метров. Сергей Борисов, в своейвозрастной группе 39-45 лет, занял I место. На дистанции 10 км в возрастной группе 60-65 лет победил Сергей Небродов. В возрастной группе 70 лет и старше на дистанции 20 км. Вениамин Мальцев занял третье место.