35media.ruНа старте домашнего этапа Кубка России «Вологда-Чеваката» обыграла соперниц из Самары

Участие в домашнем этапе Кубка России «Вологда-Чеваката» начала с уверенной победы. Напомним, что с 18 по 20 сентября Вологда принимает матчи группы «З» четвертьфинала Кубка. Самой результативной в вологодской команде по итогам этой встречи стала Фируза Бекметова, на счету которой дабл-дабл — 19 очков и 10 подборов. по 14 очков набрали Татьяна Петрушина и Олеся Седлецкая, 11 на счету Елены Волковой.

Начиная с предыдущего сезона, в матчах Кубка России по женскому баскетболу на паркет имеют право выходить только российские игроки. И по итогам встречи с соперницами из Самары главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков отметил, что во многих элементах еще нужно прибавлять, но в целом качество игры оценил как среднее. «К сожалению, мы не можем записать себе в актив третью четверть, но остальные провели достаточно уверенно», - прокомментировал он.

В третьей чеверти, о которой сказал тренер, соперники сыграли на равных — обе команды набрали по 17 очков. В первой половине встречи хозяйки паркета уверенно лидировали — 42:20, а в заключительной десятиминутке закрепили результат — 25:10.

Во второй день четвертьфинального этапа Кубка России в субботу, 19 сентября, в 18:30 «Вологда-Чеваката» сыграет со «Спартаком» из Ногинска, а в 16:30 «Энергия» из Иваново встретится с «Политехом-СамГТУ». Обе игры пройдут во дворце спорта «Вологда».