«Северсталь» проиграла «Нефтехимику» в матче чемпионата КХЛ

«Северсталь» активно начал матч с «Нефтехимиком», но первый штурм гости выдержали, а потом аргументированно ответили. Сначала Михаил Жуков удачно бросил с близкого расстояния, а через 19 секунд лучший бомбардир гостей Евгений Григоренко использовал выход один на один с Якубом Штепанеком — 0:2. Во втором периоде гости реализовали численное большинство, причем шайбу в свои ворота срезал Онджей Немец. Прервать свои слишком затянувшуюся безголевую серию «Северсталь» смогла только на 39-й минуте. Евгений Монс пасом из-за ворот нашел клюшку Дмитрий Кагарлицкого, бросок которого был неотразим — 1:3. В третьем периоде попытки череповчан отыграться оказались тщетными, а Григоренко забросил еще одну шайбу, после ошибки хозяев льда в своей зоне. 1:4 — поражение «Северстали».