«Северсталь» выиграла первый матч на своем льду в новом сезоне

Второй матч нового сезона на своем льду череповецкая команда проводила против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Первый гол в сезоне на своем льду череповчане организовали при игре в большинстве пять на три. Отличился Юрий Трубачёв. А затем уже в меньшинстве голом завершил индивидуальный проход Дмитрий Кагарлицкий. Но тут же гости реализовали большинство. После первого периода 2:1 в пользу «Северстали». Во второй трети матча гости заметно активизировались. И сначала вновь реализовали большинство, а в концовке периода забил при игре четыре на четыре. 2:3 — уже впереди «Торпедо». В заключительной трети матча Анатолий Никонцев в большинстве снова выровнял результат. 3:3 — и победитель определился в серии буллитов. Трубачёв и Бучневич свои попывтки реализовали, что и склонило чашу весов в пользу «Северстали». 4:3 — первая домашняя победа череповчан.