«Северсталь» обыграла «Витязь» в чемпионате КХЛ

Игра «Северстали» против «Витязя» началась бурно. На 15-й секунде был удален защитник череповчан Арзамасцев, а на 29-й Павел чернов открыл счет в меньшинстве. На последней минуте первого периода канадский защитник «Северстали» Логан Пайет забил первый гол в составе череповецкого клуба — 0:2. В середине второго периоде Марек Квапил в большинстве забросил третью шайбу, но вскоре получил травму и покинул лед. «Витязь» один гол отыграл на 34-й минуте, но вскоре Дмитрий Кагарлицкий восстановил разницу в счете — 1:4. В третьем периоде Кагарлицкий мог увеличить счет, но не реализовал буллит. Впрочем, вскоре Павел Бучневич всё равно довел счет до 1:5.  Хозяева площадки успели один гол отыграть, но не более того. В итоге — победа «Северстали» — 5:2. Следующий матч череповчане сыграют в Сочи.