«Вологда-Чеваката» одержала еще одну победу в Кубке «ФИБА-Европа»

В борьбе за Кубок «ФИБА-Европа» баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» не потерпела еще ни одного поражения. Очередной матч состоялся в четверг, 20 ноября,  в Минске против местного «Цмоки Минск» и закончился со счетом 65:62.
Уверенно вести в счете вологжанки стали уже в первом игровом отрезке, который завершился со счетом 21:11. Менее уверенно они победили и во второй четверти — 14:13. Но даже несмотря на то, что в двух других четвертях по количеству набранных очков лидировали соперницы, существенно вырваться вперед они были не в силах. Только к концу третьего периода минчанки сумели ненадолго опередить «чевакаток» на несколько очков. В четвертом периоде гости снова оказались в преимуществе, решив исход встречи на последних секундах.

Самым результативным игроком в составе команды «Вологда-Чеваката» стала Рене Монтгомери, на счету которой 23 очка. Анастасия Логунова и Элин Элдебринк набрали 12 и 11 очков, соответственно. Главный тренер клуба «Чеваката» Дмитрий Донсков остался  в целом доволен качеством игры, которую продемонстрировали его подопечные. «Сегодня мы выиграли, а значит, сделали все правильно»,  - приводит слова тренера официальный сайт БК «Чеваката».

Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведет дома 25 ноября. В рамках Чемпионата России Премьер-лиги" соперницами вологжанок станут баскетболистки столичного «Динамо».