«Северсталь» была разгромлена в Москве ЦСКА

ЦСКА начала матч в привычном для себя ключе — с мощного штурма. «Северсталь» не устояла. В течение первых пяти с половиной минут первая тройка армейцев дважды поразила ворота Якуба Штепанека. Голевой дубль сделал Игорь Григоренко. Но череповчане смогли постепенно прийти в себя, и на 15-й минуте Давид Улльстрем забросил одну ответную шайбу. Во втором периоде первая тройка ЦСКА продолжила свое дело — Александр Радулов забил в большинстве. На 28-й минуте Григоренко оформил хет-трик. Анатолий Никонцев вскоре один гол отыграл, но дальше начался кошмар для «Северстали». Череповчане пропустили три шайбы подряд. В конце матча Григоренко сделал «покер». В итоге 8:2 — победа ЦСКА. 19 ноября эти соперники сыграют между собой в Череповце.