«Вологда-Чеваката» обыграла «Стамбульский Университет»

Баскетолистки команды «Вологда-Чеваката» обыграли на домашнем паркете команду из Турции. Матч в рамках Кубка ФИБА-Европа состоялся в четверг, 13 ноября. Соперницами вологжанок стали баскетболистки «Стамбульского Университета».

По итогам первого периода хозяйки паркета лидировали со счетом 14:11, впереди «чевакатки» были и к большому перерыву – 32:29. Когда закончилась третья четверть, счет на табло сравнялся – 43:43. И самым напряженным для обеих команд выдался последний игровой отрезок, когда счет  снова несколько раз становился равным.  В итоге – 61:59 в пользу вологжанок.

Самым результативным игроком  в составе команды «Вологда-Чеваката» стала Кейла Александер, на счету которой 15 очков. 14 Набрала Рене Монтгомери,  13 — Анастасия Логунова.

Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведет тоже на домашнем паркете. В раках Чемпионата России Премьер-лиги в воскресенье, 16 ноября, соперницами «чевакаток» станут баскетболистки екатеринбургского «УГМК».