Баскетолистки команды «Вологда-Чеваката» обыграли на домашнем паркете команду из Турции. Матч в рамках Кубка ФИБА-Европа состоялся в четверг, 13 ноября. Соперницами вологжанок стали баскетболистки «Стамбульского Университета».
По итогам первого периода хозяйки паркета лидировали со счетом 14:11, впереди «чевакатки» были и к большому перерыву – 32:29. Когда закончилась третья четверть, счет на табло сравнялся – 43:43. И самым напряженным для обеих команд выдался последний игровой отрезок, когда счет снова несколько раз становился равным. В итоге – 61:59 в пользу вологжанок.
Самым результативным игроком в составе команды «Вологда-Чеваката» стала Кейла Александер, на счету которой 15 очков. 14 Набрала Рене Монтгомери, 13 — Анастасия Логунова.
Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведет тоже на домашнем паркете. В раках Чемпионата России Премьер-лиги в воскресенье, 16 ноября, соперницами «чевакаток» станут баскетболистки екатеринбургского «УГМК».