«Северянка» оказалась сильнее «Уралочки-НТМК» в матче Кубка России

В матче «Северянки» с «Уралочкой-НТМК» разыгрывалось второе место в группе, которое при хорошем стечении обстоятельств может подарить путевку в «Финал шести». С соответствующим настроем команды и подошли к игре. И тем, и другим была нужна победа в трех сетах.

В первой партии «Северянка» уверенно захватила преимущество и получило огромное количество сетболов. Четыре из них «уралочки» отыграли, но не более того — 25:17 в пользу череповчанок. Во втором сете уже было подобие битвы, когда всё решалось в концовке. Еще накануне выступавшие в роли учениц в игре с «Динамо» северянки на этот раз выступили наставниками уральской молодежи. Эта партия тоже за «Северянкой — 25:23.
В третьем сете после равного начала череповчанки провели отличный отрезов после технического тайм-аута — 12:7. Дальше превосходство «Северянки» при активной поддержке трибун продолжало расти — 17:10. Навязать борьбу «Уралочка-НТМК» так и не смогла. 25:15 и 3:0 в пользу «Северянки».
— У нас жестко задача не стояла выйти в финал Кубка России, — сказал главный тренер «Северянки» Александр Перепёлкин. — Но тем не менее обидно, что отдали партию «Олимпу», не смогли партию довести до победы в игре с «Динамо». Это может нам помешать оказаться в финальной шестерке. Зато мы смогли попробовать разные составы, разные сочетания. Увидели хорошую взаимозаменяемость, что дает надежду на хороший сезон.