«Северянка» возглавила таблицу группового турнира полуфинала Кубка России

Главный тренер «Северянки» Александр Перепёлкин выставил на матч против «Олимпа» сильно обновленный состав в сравнении с игрой против «Воронежа» днем ранее, поменяв сразу пять игроков. Эта стартовая шестерка чувствовала себя не менее уверенно. В первой партии никаких вопросов — 25:14. Во втором сете новосибирские волейболистки попытались дать бой и поначалу вели в счете — 3:0, 5:2, 12:8. Однако далее последовал колоссальный провал — 1:11, и исход партии был практически решен в одной расстановке. Второй сет также за «Северянкой» — 25:16.

В третеьй партии снова поачалу впереди «Олимп» — 5:9, 13:16. «Северянка» поменяла пасующую — на площадку вышла Екатерина Новикова, но характер игры не поменялся. На площадку вернулась Виктория Гурова, затем вышли Юлия Григорьева и Екатерина Старикова. «Северянка» отыграла два сетбола, но партию не спасла — 22:25.
Четвертую партию череповчанки начали предельно собрано, что принесло свои плоды — 7:3. Дальше преимущество «Северянки» только росло. В итоге 25:14 в сете и 3:1 в матче.
— Надо играть такие матчи лучше и выигрывать на классе, — сказал главный тренер «Северянки» Александр Перепёлкин. — Нужно добавлять эмоций и уметь переламывать себя. Мы не имели права проигрывать партию, так как условия выхода в финал очень жесткие. Можно постараться быть лучшей среди вторых команд, так как спортивная задача у нас остается. Еще никогда команда Высшей лиги «А» не выходила в финал Кубка страны. Почему бы не попробовать это сделать нам? Пока еще всё впереди.
После двух игровых дней «Северянка» на первом месте и 5 ноября сразится с фаворитом группы — краснодарским «Динамо».